29 | 04 | 2024

Рождество в пансионате для престарелых

8.01.2012 в пансионате для инвалидов и престарелых "Уктусский"прошёл праздничный концерт.

Сёстры милосердия и ученики взрослой воскресной школы каждый год в Рождество приносят  радость своим подопечным о рождении Младенца Христа. В этот раз они приготовили небольшой спектакль на тему "Рождество Христово". Большинство проживающих в пансионате выросли во время гонения на церковь, не могли они так свободно как мы сейчас славить Родшегося  Христа, а многие и отвергали Его. Но Господь их не отвернулся от их, но по своему человеколюбию пришёл к ним через наших сестёр. 

После концерта все прошли на праздничную трапезу. Певчии  молебной комнаты пансионата перед трапезой исполнили несколько праздничных песнопений. 

Сёстры от лица настоятеля храма о. Николая, всех прихожан храма Преображение Господне поздравили Елену Емельяновну, зам.директора пансионата, Раису Егоровну, старосту молебной комнаты и всех присутствуюших с праздником Рождества Христова. В дар православным христианам пансионата  принесли праздничную свечу для общей молитвы, православные календари на наступивший год, раздали всем желающим Евангелие.

В этот день произошло ещё одно чудо. Совершенно случайные женщины именно в это время принесли сладости для инвалидов и престарелых. Все пожертвованные ими подарки выложили на общий стол.

Воистину, Любовь Божья безгранична! 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга