29 | 04 | 2024

Парикмахерская в отделе милосердия

11.12.2011. в отделе милосердия была устроена парикмахерская для малоимущих.

В последнее время в отдел милосердия обращается много людей с предложением помощи. Среди сестёр есть и юрист, и педагог, и массажист. Теперь появился и свой парикмахер. Валентина Михайловна, ученица взрослой воскресной школы, парикмахер по профессии, предложила постричь подопечных сестёр. Сёстры с радость согласились этой идеей. В воскресенье после литургии было решено устроить парикмахерскую для малоимущих прихожан храма. 

Первыми клиентами стали дети из многодетной семьи. Их мама как раз обдумывала как сводить детей в парикмахерскую. Она в положении, ждёт шестого ребёночка. Высиживать очереди в парикмахерской тяжело, да и материально этой семье живётся не легко,  недавно они выдали замуж вторую дочь, сейчас каждая копеечка у них на счету. Елена очень обрадовалась нашему предложению постричь детей.

Валентина Михайловна специалист с большим стажем. Она быстро и красиво подстригла детей. А для ребятишек проведение подобной процедуры в неформальной обстановке да ещё там, где их всегда ждут и угощают чем нибудь вкусным, принесло только удовольствие. 

По нашей просьбе Валентина Николаевна подстригла работника храма, оказавшегося в трудной жизненной ситуации и которому мы пытаемся помочь найти своё место в жизни.

"Навела красоту" и наша сестра милосердия Тамара Сергеевна.

"Парикмахерская" в отделе милосердия всем понравилась. В дальнейшем мы продолжим такие мероприятия.

 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга