29 | 04 | 2024

Лекция для родителей.

11.09.2011  для родителей, прихожан храма была проведена лекция "Материнский капитал, индексация, получение".

Лекцию провела юрист Симачёва Виктория Игоревна. Виктория Игоревна познакомила родителей с Федеральным законом "О мерах поддержки многодетных и малообеспеченных семей".Она приготовила пакет документов по теме лекции. В ходе лекции родителями было задано много вопросов по получению родительского капитала. Виктория Игоревна объяснила все юридические аспекты по этому вопросу.

Виктория Игоревна сама мама маленькой дочки и вести беседу пришлось с ней на руках .Не смотря на это лекция получилась очень интересной. По окончании родители ещё долго обсуждали интересующие их вопросы, делились своим опытом решения проблем юридического характера.

Сёстры милосердия на время лекцию взяли заботу о их детях на себя. Ребятишек напоили горячим чаем, угостили печеньем.  После чаепития раздали карандаши и бумагу. Дети с увлечением рисовали своих родителей.

Через две недели перед родителями выступит специалист комплексного центра соц.обеспечения населения Чкаловского р-на Втюрина Татьяна Сергеевна. Тема её доклада  «Помощь в натуральном виде многодетным и малоимущим семьям».

Всю информацию о следующих лекциях можно будет найти на сайте храм, в разделе "Отдел милосердия"

 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга