24 | 04 | 2024

15 -летие отдела милосердия "Надежда"

Отдел милосердия "Надежда" отметил 15 лет своей работы.

В субботу все сёстры милосердия и волонтёры пришли на утреннюю литургию, помолится. Многие причастились. О. Андрей  и о. Александр поздравили всех с такой замечательной датой, подарили цветы. 

После литургии все поднялись в класс воскресной школы. Руководитель отдела милосердия приготовила презентацию о истории и работе сестёр и волонтёров.

На празднике присутствовали спонсоры и волонтёры. Среди гостей были представители гос структур: Марина Михайловна Кравченко, зав медицинским отделением пансионата "Уктусский";

директор стационара для временного проживания детей Валентина Кузьмовна Сыса; заведующая отделом срочного социального обслуживания Дома ночного пребывания Марина Олеговна Карамышева; руководитель службы профориентации центра реабилитации для детей "Талисман" Эльвира Анваровна Абдрахманова; секретарь центра СОН Чкаловского р-на Галина Николаевна Данилова. Все они давно и плодотворно сотрудничают с отделом милосердия. Во время презентации сёстры и волонтёры услышали много добрых слов благодарности.

Поздравили сестёр с праздником и от соц отдела епархии. Татьяна Гендриевна Ананьина помощник о.Евгения Попеченко по сестринскому служению. Она выразила одобрение совместного сотрудничества и пожелала сёстрам Божьей помощи  в их служении.

После презентации выступил хор сестёр отдела милосердия.

Закончился праздник чаепитием.

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга