29 | 03 | 2024

Пасхальный концерт в пансионате "Уктусский" 2019г.

В пансионате "Уктусский" прошел традиционный Пасхальный концерт.

На этот раз в проведении концерта участвовали два отдела милосердия - Казанской иконы и храма Преображение Господне. Сёстры милосердия и волонтёры отдела милосердия "Надежда" привезли на концерт своих подопечных - инвалидов колясочников. Концерт начался с выступления церковно - приходского ансамбля "Светлица". Песни, посвященные Пасхе, любви и дружбе очень понравились жильцам пансионата.

 

После концерта была проведена весёлая викторина. Викторину подготовили и провели волонтёры отдела милосердия "Надежда". Желающие вытягивали лото с номером ( на каждый номер был свой вопрос) и отвечали.

  Вопросы были разные, большое удовольствие получали отвечающие если нужно было спеть популярную песню - тогда все желающие дружно поддерживали и весь зал пел. Для всех отвечающих были приготовлены небольшие Пасхальные сувениры, приготовленные детьми воскресной школы.

Трогательно было слушать инвалидов колясочников - они читали стихи о Пасхе.

Их воодушевлению и радости можно было позавидовать! Раньше, находясь постоянно в кровати они видели только потолок. Благодаря сёстрам милосердия и ребятам волонтёрам, они не только стали выезжать на прогулку, но и принимать активное участие в таких концертах!

Жителей пансионата поздравили соц. работники обоих храмов. Они пожелали жильцам провести светлые дни в Пасхальной радости.

Закончилось Пасхальное мероприятие раздачей подарков - Пасхальных куличей и подарков.

 

После концерта инвалидов развезли по комнатам.

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга