29 | 03 | 2024

Поздравление ветеранов 2018.

В воскресение после литургии о.Николай поздравил ветеранов ВОВ с наступающим праздником - Днём Победы.

С каждым годом их становится всё меньше, годы берут своё. Сейчас на приходе осталось 15 ветеранов, на литургию пришли четыре бабушки. Во время войны они подростками трудились на предприятиях страны, все свои силы отдавали для Победы.

В сопровождении сестёр милосердия они подошли ко кресту.

 

Батюшка от всего сердца поздравил ветеранов, поблагодарил за самоотверженный труд.

Каждой бабушке вручил красные гвоздики и поздравительную открытку сделанную учениками детской воскресной школы. А затем бабушек отвели в трапезную, где для них поварами храма был приготовлен праздничный обед.

Сёстры милосердия ухаживали за ними.

После обеда прихожане отвезли бабушек домой.

Для всех ветеранов сёстры милосердия приготовили продуктовые наборы. Остальных ветеранов сёстры навестили дома, подарили им цветы, открытки и продуктовые наборы.

Остальных прихожан после литургии ждало угощение - горячие расстегаи с чаем и свежие вкусные яблоки. Кормили всех сёстры милосердия. И угощение, и обед для бабушек и продуктовые наборы были организованы на средства благодетеля храма Юрия Анатольевича Ачимова. 6 мая день памяти его небесного покровителя св. вмч. Георгия Победоносца, и Юрий Анатольевич решил отметить свой День Ангела делами милосердия. Все прихожане пожелали ему Божьего благословения и Божьей помощи помощи во всех его делах!

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга