29 | 03 | 2024

Квест "Новогодний" в пансионате "Уктусский"

Волонтёрский отряд организовал и провёл в пансионате квест"Новогодний".

В квесте участвовали молодые люди - инвалиды, проживающие в пансионате.

К ним в гости вместе с ребятами из волонтёрского отряда пришли с подарками Дед Мороз и Снегурочка. Пока Снегурочка проводила игры с ребятами, Серый волк утащил Деда Мороза вместе с подарками. Но на помощь пришли лесные жители - заяц, медведь, олень и даже кот, который ходит по цепи вокруг дерева. Все они вызвались помочь ребятам, но прежде те должны были ответить на загадки или помочь зверям. Так серый (теперь белый) зайка  показывал картинки из сказок, а ребята должны были назвать сказку.

Испытание прошли успешно, все сказки отгадали. Медведь оказался очень голодный и попросил собрать грибы и ягоды.

Ребята дружно их искали. Ученый кот опять приготовил для всех испытание - держа палочками от суши маленькие предметы, пятясь назад, они должны были перенести не уронив из одной коробочки в другую.

И опять ребята успешно прошли испытание. А северный олень попросил собрать свои новогодние игрушки, которыми он хотел украсить свою ёлочку и которые он растерял.

Ребята дружно и с азартом бросились на поиски. Всё было возвращено оленю - растяпе.

 

Вместе с животными они наконец отыскали волка. Но тот отказался отдать Деда Мороза просто так. Он загадал ребятам новогодние загадки.

 

Все загадки были отгаданы. Волк отдал Деда Мороза ребятам. Восторгу не было конца. Вместе с Дедом Морозом ребята поиграли в весёлые игры.

 

А Серый волк был наказан - его как ёлку украсили игрушками. С какой радостью ребята вешали на волка новогодние шарики, мишуру и гирлянды! А потом водили вокруг него хоровод и пели "Маленькой ёлочке холодно зимой!". И наконец пришла очередь подаркам! Все получили по сладкому подарку и карамельке на палочке. После фотосессии всех ждал сюрприз - праздничные столы с вкусными бутербродами, печеньем, тортом и конфетами, накрытыми для них сёстрами милосердия. Все ребята остались очень довольны и пригласили волонтёрский отряд к себе в гости на Масленицу.

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга