29 | 03 | 2024

Паломническая поездка пожилых прихожанок нашего прихода в Невьянск.

Пожилые прихожанки нашего прихода побывали с паломнической поездкой в храме Преображение Господне в Невьянске, в храме св. Николая в пос. Быньги и в Свято Введенском скиту около с. Сербишино.

Паломническая поездка - подарок прихода  к Дню пожилого человека сотрудникам храма, сейчас находящихся на пенсии и бабушкам, которым здоровье позволило съездить в такую увлекательную поездку. Накануне в пятницу, желающие причаститься исповедались в нашем храме. а причащались в храме Преображения Господня в Невьянске. 

С радушием встретили нас в храме. Матушка Клавдия после литургию провела в трапезную, накормила всех вкусным обедом, а потом провела увлекательную экскурсию по храму: рассказала немного об истории, об иконах, особо чтимых прихожанами и священниках, служивших в храме в годы гонений и принявших мученическую смерть. 

После общей фотографии паломники направились в с. Быньги, в прославленный храм свт. Николая. Староста Зинаида рассказала немного про свой храм и иконы.

Паломники заказали требы, приложились к иконам. О. Виктор благословил съездить в Свято Введенский скит недалеко от села Сербишино и побывать на могилке о. Семиона и матушки Валерии, почитаемых всех как духоносных старцев.

Встретил паломником инок Ферепонт, он рассказал о истории скита, показал строящийся храм Введения Пресвятой Богородицы и проводил к могилке старцев. Помолившись и попросив у о. Семиона и м. Валерии чего своего, паломник отправились домой. 

Все побывавшие в поездке пенсионерки попросили поблагодарить о.Николая, настоятеля нашего храма и прихожан за такой хороший подарок.

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга