29 | 03 | 2024

Волонтёры из "Синей птицы" поздравили ребятишек из стационара.

  Волонтёрский отряд "Синяя птица" побывал в стационаре для временного проживания детей на Запорожцев 14 а.

Приехали они поздравить ребятишек стационара с началом нового учебного года. В стационаре проживают дети изъятые из неблагополучных семей, подобранные на улице. Их судьбу в дальнейшем будут решать органы социальной опеки и попечительства. Некоторые ребятишки только в стационаре смогли лечь спать сытыми на чистые кровати, впервые узнали что такое зубная паста и щетка. Они не видят любовь и сострадание к себе в своих семьях. Поэтому приезд волонтёрского отряда для них был большим праздником.

Волонтёры придумали для ребятишек весёлые игры и состязания.

Смех и весёлые крики звучали всё время пока проводились игры. Все ребятишки с удовольствием принимали участие в соревнованиях.

Самое интересное произошло в конце - волонтёры привезли для детей подарки и украшения для мальчиков крутые солнцезащитные очки.

 

 А  для девочек украшение.

 

Для занятий в школе воспитателю передали канцелярские предметы для занятий в школе, оставшиеся в отделе милосердия "Надежда" после проведения акции "В школу с улыбкой". Раньше сестра милосердия привезла для детей одежду фирмы "Глория Джинс" которую соц отдел епархии выделил для раздачи в малоимущие семьи на приходе.

А в самом конце дети получили сладкое угощение - леденцы на палочки, пожертвованные в отдел милосердия благодетелем - фирмой "Свиит Несс". Восторгу детей не было конца! 

Сёстры отдела милосердия благодарят руководителей фирмы Елену Викторовну и Леонида Анатольевича за сладкие подарки для детей!

 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга