29 | 03 | 2024

Соборование семей клуба "Омофор".

По благословлению о.Николая, настоятеля храма Преображение Господне, для семей клуба "Омофор" были проведены таинства исповеди и соборования.

 

Пять лет назад семьи с детьми инвалидами организовали на приходе клуб само поддержки "Омофор".  Взрослые и дети приходят в храм на службы, ездят в паломнические поездки, участвуют в праздничных мероприятиях, проводимых на приходе, собираются вместе за чашкой чая. Они вместе решают возникшие проблемы, радуются маленьким победам.

Впервые только для них и было организовано соборование. Проводил таинство о. Александр Давыдов, клирик храма. Сначала батюшка исповедал желающих, затем приступил к таинству соборования. 10 человек (5 мам и 5 детей) соборно молились о здравии друг друга.

Для детей это был настоящий подвиг - в силу своего здоровья они не могут долго стоять на месте. Первый раз  в таинстве участвовала Яна с двумя сыновьями - инвалидами по зрению. Она  придя в клуб стала постепенно воцерковляться. Её детки говорят, что мама после причастия становится очень красивой - это рассказала сама Яна. У Яны очень хороший голос и она не раз выступала на праздничных концертах, проводимых в храме, уже выступала на фестевале "От сердца к сердцу", организуемом социальным отделом епархии. Впервые в таинстве участвовала Татьяна с сыном Ваней. У Ванечки очень редкое генетическое заболевание. Он с удовольствием приходит в храм  на службы, любит исповедоваться у о. Александра. После того, как они пришли четыре года назад в клуб и стали воцерковляться, Господь явили свою милость - Таня родила девочку - Ярославу, ей уже два годика. Когда мама соборовалась с девочкой занималась сестра милосердия.

 

После соборования все собрались в классе воскресной школе, чтобы пообщаться и отдохнуть. Руководитель клуба Наталия Кошелюк не смогла с дочкой прособороваться, они накрыли стол для чаепития. Все были очень довольны. 

 

Для радости был ещё один повод - Степанов Ваня закончил колледж по специальности "Садовод". Все поздравили Ивана и его маму Надежду с таким хорошим событием. 

 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга