Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург  
православная жизнь      

ФОТОГАЛЕРЕЯ
19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня г...

Отдел милосердия

Царская семья



Часовня в честь святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных

Часовня открыта каждый день с 09:00 до 19:00, любой желающий может зайти, помолиться, поставить свечи, прочитать канон Вифлеемским младенцем

Каждый вторник в 10:30 (после литургии) и в воскресенье в 12:00 в часовне будет служиться молебен с прочтением канона 14 тысячам младенцам, от Ирода в Вифлееме избиенных. Соборно помолятся о тех, кто совершил грех аборта и раскаялся в этом грехе.

Приглашаем всех на молитву!

 16.09.2023  «Это полигон по разрушению традиций»: Митрополит Евгений о происходящем на Украине в интервью Роману Голованову
«Шествие украинских сатанистов уперлось в броню уральских танков», — эта фраза митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, известная по его Телеграм-каналу, уже широко разошлась в информационном пространстве. В ходе «Большого разговора» с Романом Головановым, состоявшегося после Царских дней, владыка Евгений поделился своим видением происходящего на Украине, почему она стала полигоном для «сатанинского шествия» и как этому противостоять. Также Архипастырь ответил на вопрос о возвращении иконы Святой Троицы кисти Андрея Рублева в Свято-Троицкую лавру.

Захват Киево-Печерской Лавры и арест наместника — не что иное, как проявления самого что ни на есть сатанизма на киевских холмах. Тех самых, где когда-то Русь получила святое крещение от Апостола Андрея, «Евангелия святаго проповедника, Русския страны богодухновенного просветителя», а затем Князь Владимир и его дружина приняли христианство, всей душой восприняв Евангельские заповеди.

— Это было. Это было чудо. Это было благословление. Но сегодня мы видим, идет обратный процесс. Идет он из Европы, — отметил владыка Евгений.

Об этом символическом месте – самом длинном в мире — Готардском туннеле, где в 2016-ом году «в присутствии глав европейских государств и корпораций давали маскарад со смакованием поклонения дьяволу», Владыка Евгений уже упоминал в своем Тг-канале.

За прошедшие шесть лет никто из европейских лидеров, восторгавшихся происходившим на открытии туннеля, не покаялся, ни извинился. Наоборот, с тех пор «сатанизм шествует широкими шагами по Европе» — ЛГБТ, оправдание абортов, смены пола, «стирания» личности, насилия и кощунства.

— Это процесс. Он не может остаться там, в Швейцарии, у Готардского туннеля. Он идет. Они его насаждают, распространяют. В том числе, полем распространения стала Украина, — отметил архипастырь.

На священном месте Киевско-Печерской лавры сегодня проводится показательная акция устрашения — выносят и распродают святыни, изгоняют монахов и всех православных. Не случайно среди тех, кто творит это беззаконие, — носители оккультных языческих идей, отличавших идеологов немецкого фашизма.

— Когда говорим, что этот сатанизм столкнулся с уральскими танками, это действительно так, — сказал владыка митрополит.

Чем отличаются те, кто «по нашу сторону этого противостояния»? Как минимум, тем, что у нас не было этих двадцати лет «прокачивания мозгов», не насаждалась идеология ненависти. На Украине это происходило.

— На Украине четко совершенно сформировалась государственная идеология. Она очень примитивная, простая, построенная на ненависти к русским, русофобии. И ради этой русофобии они готовы стать язычниками, они готовы стать кем угодно, поклоняться любой силе, — отметил владыка Евгений. — У нас такой идеологической работы не было, без идеологии вообще мы жили, поэтому «кто в лес, кто по дрова». Но очень быстро, действительно, очень быстро, когда наши ребята попадают на фронт, очень быстро понимают, про что это все.

Архипастырь поведал историю своего хорошего знакомого, поседевшего после увиденного на Донбассе. С 2014 года он стал свидетелем многочисленных преступлений украинских фашистов – зверств в отношении русских людей. Это потрясло его до основания, жизнь перевернулась – из «неформала и гопника» он стал убежденным патриотом своей страны. Открытые следы фашизма, человеконенавистничества, которые были очень щедро представлены в этих прорусских селах, изменили человека полностью. Как и всех, кто проходит через Донбасс и через нынешнюю Украину.

Ребята приходят на линию боевого соприкосновения, и они меняются там, воочию, в упор видя зло и его следы. Может, еще не до конца понимают, за что воюют, но совершенно точно понимают, против чего.

— Трансгуманизм – это попытка создать нового человека. При этом это новый античеловек. Эти игры по перемене пола, это попытка обезобразить, вырвать образ Божий – данность, которая с рождения человеку дана Богом – взять и переменить эту данность на свою собственную, — сказал архипастырь, отметив, что «это зло, которое уже пытается проникнуть в самое начало жизни, в самую ее сердцевину».

Не может не тревожить тот факт, что сегодня ведутся работы по вживлению чипов в мозг, создание интерфейса между мозгом и компьютером. Всерьез обсуждаются планы по созданию инкубаторов по выращиванию детей без родителей. То есть собственником младенца станет владелец технологии инкубатора — страшно даже подумать, что это будут за существа.

Все происходящее — это уже не сказки. Еще 20 лет назад никто не мог и помыслить, что сегодня извращения назовут нормой.

— Библия, которая говорит, что это зло, оказывается вне закона. Все, что связано с Богом, изгоняется из мира, — сказал владыка Евгений, подчеркнув, что эта «тенденция идет в Европе, она ярко развивается в Америке» и насаждается на Украине. Нет сомнений, что далее будет продекларировано: Украина самая современная страна по признанию сатанинских культов и всего того, о чем в эфире говорить не прилично.

— Это просто полигон – показательное опускание целого народа, уничтожение, разрушение традиций, что показательно было продемонстрировано. Любой, кто не примет эту «общемировую идеологию», он станет вне закона, он будет сидеть в том зиндане, в который сейчас сажают православных священников и христиан, и ему будет плохо, — отметил митрополит Евгений. — Против этого сегодня наши военные, наши добровольцы, казаки – они сегодня этому противостоят.

Но после того, как будет одержана победа на поле брани, нам предстоит большая работа.

— Нам надо будет еще здесь, внутри страны, бороться за то, чтобы мы, как в псалме, отвратились от зла и сотворили благо. Процесс отвращения от зла – мы не принимаем то, что они хотят нам принести. Но вот что мы принимаем, каково это благо? Нам еще большая работа предстоит, чтобы донести это до этих ребят, и до самих себя, и до нашего народа, — сказал владыка.

Отвечая на вопрос ведущего об инициативе «епископов содомских и гоморских» сделать «гендерной» молитву «Отче наш», Митрополит Евгений заметил, что люди, отягченные страстями, проповедуют антихристианство. Произошедшее является свидетельством шествия сатанизма по Европе.

Как противостоять антихристианскому нашествию? Если хранить веру Божию, если понимать, ради чего живем, Господь может в одночасье остановить все это и даровать победу.

— Знаете, настолько все просто — Бог близко, Он очень просто отвечает на наши мольбы. Только бы были мы Ему верны.

Сегодняшние защитники святынь, истинных ценностей, очень страшны для новых хозяев Украины.

— И ради этих людей Бог сегодня еще дает какие-то надежды на то, что эта вакханалия на Украине и в Европе остановится, — сказал Владыка.

Отвечая на вопрос Романа Голованова о возвращении иконы Святой Троицы кисти Андрея Рублева в Троице-Сергиеву Лавру, глава Екатеринбургской митрополии отметил, что это решение, принятое президентом и Святейшим Патриархом, единственно правильное и логичное. Владыка привел свидетельство митрополита Феогноста, ранее наместника Лавры, о том, что «иконы того же времени, того же письма» не разрушаются в пространстве храма.

Владыка Евгений убежден, что когда икона Святой Троицы окажется в Доме Божием, то произойдет то, чему он много раз был свидетель – попадая в храмовое пространство, даже почерневшая икона со временем начинает обновляться. Что это? Это Божье чудо.

— Убежден, икона Святой Троицы будет сохранять наше Отечество в самом сердце — духовном сердце — Троице-Сергиевой Лавре. Это знаковое событие. Это чудо. Радуюсь и ликую о том, что произошло, — сказал Владыка Евгений.

https://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2023/07/24/112407/
®

Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Приходские новости (все новости)
 19.04.2024. Похвала Пресвятой Богородицы. Акафист Пресвятой Богородице. Фоторепортаж. Видеорепортаж
 17.04.2024. В храме в честь Преображения Господня была совершена утреня четверга, которую принято называть Стояние Марии Египетской или Мариино стояние. Фоторепортаж
 07.04.2024. в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме в честь Преображения Господня была совершена Божественная литургия. Фоторепортаж. Видеорепортаж
 06.04.2024. Всенощное бдение на Благовещение Пресвятой Богородицы. Поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.Фоторепортаж. Видеорепортаж
 01.04.2024. В дни Великого поста 31 марта 2024 года в храме в честь Преображения Господня было совершено особое богослужение — Пассия. Фоторепортаж. Видеорепортаж
®

Православная жизнь (все новости)
24.03.2024. Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние
21.03.2024. Владыка Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
10.01.2024. Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Преображенском храме Екатеринбурга
16.09.2023. «Это полигон по разрушению традиций»: Митрополит Евгений о происходящем на Украине в интервью Роману Голованову
01.03.2023. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
20.08.2022. Храм во имя Преображения Господня на Уктусе отметил престольный праздник
27.04.2022. Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня
11.03.2022. В храмах Екатеринбургской епархии актуализирован перечень «антиковидных» мер
09.03.2022. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня
06.03.2022. Ответ Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Александрийскому Феодору на его обращение с призывом отменить решение об образовании Патриаршего экзархата Африки
®
Top.Mail.Ru Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru Екатеринбургская епархия
Информационный портал Святой Горы Афон Церковный вестник
©2010 preobrazgenie@mail.ru